16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени рассматривается вопрос об установке видеонаблюдения за учениками во всех городских школах

В Тюмени рассматривается вопрос об установке видеонаблюдения за учениками во всех городских школах, чтобы обеспечить их безопасность. Такое предложение прозвучало на общегородском собрании 18 марта, посвященном разбору ЧП в школе №44. 

Заместитель директора департамента образования администрации Тюмени Любовь Гнусарева подтвердила Накануне.RU, что сейчас вопрос с видеокамерами в школах решается и прорабатывается. "По случаю в 44-й школе мы уже сейчас принимаем действия, и дальше будем принимать и перестраивать планы своей работы", - добавила она.

На городском собрании общественники предложили несколько мер по обеспечению безопасности детей на территории школ. Было принято предложение оставить в школах видеокамеры, а где их нет – установить. Однако, другие инициативы горожан не встретили поддержку у педагогов и чиновников.

"Мы предложили создать группы из представителей общественников и родительского комитета для проведения бесед с детьми, или провести анкетирование среди школьников для раннего выявления подобных случаев, который произошел в 44-й. А также просили провести проверку соцработников в школах, тех же психологов. Многие работники оставляют желать лучшего. Но пока что это на обсуждении все и закончилось", - сообщила корреспонденту Накануне.RU представитель Тюменской региональной общественной организации "За безопасное детство" Татьяна Буркова.

Кроме того, общественники готовят обращение губернатору Тюменской области по поводу скандала в 44-й школе. Документ планировалось подписать на собрании, но, по словам Татьяны Бурковой, поскольку все преподаватели запротестовали, это обращение пока ушло в доработку.

Что же касается нынешней ситуации вокруг дурно прославившейся школы, то учреждение, несмотря на уголовные дела, сейчас отстаивает свою репутацию. "Директор по-прежнему все отрицает, хотя и призналась, что к ней действительно обращалась мама пострадавшей девочки. Позиция же городского департамента образования такова, что "виноваты сами родители, которые не умеет воспитывать своих детей", - рассказала Татьяна Буркова.

Напомним, представители следственного управления подтвердили на собрании, что в рамках проверки опубликованной на одном из интернет-форумов информации, были установлены неоднократные факты применения насилия в отношении ученицы средней общеобразовательной школы № 44. По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела, которые соединены в одном производстве. Следственными органами были выявлены случаи истязаний в отношении других учеников данной школы. Кроме того, возбуждено еще два уголовных дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам недобросовестного отношения к выполнению должностных обязанностей сотрудниками полиции и должностными лицами школы № 44.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2013 10:34 Мск Верховный суд оставил без изменения приговор по громкому уголовному делу об изнасиловании школьницы бандой подростков в Тюмени
Ранее 04.06.2013 12:12 Мск Завершено еще одно дело по скандалу в тюменской школе №44, где "банда" подростков избивала и насиловала детей
Ранее 02.04.2013 15:17 Мск Резонансное дело тюменской школы №44 завершено: "звереныши" отправятся в колонию на 6 и 7 лет
Ранее 07.12.2012 16:15 Мск Полицейского, отказавшегося принять заявление ученицы школы Тюмени №44, будут судить
Ранее 19.11.2012 15:11 Мск Дело банды школы 44 в Тюмени, где была изнасилована ученица, направлено в суд
Ранее 23.05.2012 12:26 Мск За ЧП в тюменской школе №44 наказано 15 должностных лиц, трое уволены
Ранее 22.03.2012 09:35 Мск Тюменский прокурор отчитал правоохранителей за ЧП в 44-й школе: Все вдруг сделали круглые глаза!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2012 13:59 Мск К уголовным делам по фактам насилия в тюменской школе №44 прибавились еще два: в отношении сотрудников полиции и руководства школы за халатность
Ранее 14.03.2012 17:07 Мск В Тюмени общественники ищут новые факты истязания детей в школе № 44. ВИДЕО
Ранее 14.03.2012 11:29 Мск Изнасилования и похищения. Девочка и её команда держали в страхе тюменскую школу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС