25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Муравленко к началу лета около 50 семей вселятся в новые квартиры

В Муравленко 49 семей до конца весны смогут вселиться в новые квартиры в рамках программы фонда жилищного строительства ЯНАО.

В микрорайоне №5 в рамках программы "Комплексное развитие территорий", которую реализует фонд, в марте планируется сдача двух новых домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Уже на следующей неделе специалисты фонда планируют подписать акт приема-передачи жилых домов, затем последует процедура регистрации собственника, и до конца мая после передачи квартир муниципалитетом муравленковцам, проживавшим в аварийном жилфонде, можно намечать новоселья. Отметим, что всего фондом было приобретено 49 квартир, именно столько семей въедут в благоустроенное комфортное жилье.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Это жилье предназначено для отселения из ветхого и аварийногофонда города. Первые переселенцы переедут в новые дома в соответствии с ранее утвержденным графиком.

Кроме того, до конца текущего года в 11–м микрорайоне города будет сдан еще один многоквартирный дом, и еще 65 квартир будут переданы муниципалитету для жителей аварийного фонда.

Добавим, что в 2011 году фонд заключил пять договоров долевого участия на 193 квартиры. В ближайшей перспективе – заключение договоров еще на 839 квартир.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС