18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчане стали больше покупать мяса, рыбы и макарон

Глава областного минторга Дмитрий Ноженко отметил, что сектор торговли уже с начала года наращивает темпы. Оборот розничной торговли по итогам февраля на 7,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Жители Екатеринбурга и области стали больше покупать мяса, рыбы, молочных продуктов, хлеба, сахара, кондитерских изделий, муки, макарон, свежих овощей и фруктов, сообщили Накануне.RU  в ДИП губернатора.

Индекс потребительских цен на продукты питания составил 101,2%, что ниже среднего российского показателя (101,5%). По данным Свердловскстата, стоимость минимального набора продуктов питания в Свердловской области за февраль сложилась в сумме 2 тыс. 557,4 руб. в расчете на месяц.

По поручению губернатора Александра Мишарина для сдерживания роста цен на продовольствие отраслевыми министерствами продолжается реализация областных проектов: "Социальная карта потребительского рынка", "Выбирай – наше местное!", "Социальные товары по справедливым ценам". Кроме того, оказывается содействие органам местного самоуправления в организации сельскохозяйственных ярмарок.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС