20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Онищенко обеспокоен состоянием скотомогильников с сибирской язвой во время паводков

Роспотребнадзор обеспокоен возможной угрозой со стороны скотомогильников с сибирской язвой во время паводков, передает корреспондент Накануне.RU.

"В 2012 году на территории 28 районов 14 субъектов Российской Федерации 38 сибиреязвенных скотомогильников попадают в период прохождения паводковых вод в зону затопления", - говорится в письме главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

"В период прохождения паводковых вод в 2012 году могут представлять угрозу сибиреязвенные скотомогильники, состояние содержания которых не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям", - сообщил Геннадий Онищенко.

В связи с паводками, Онищенко потребовал обратить особое внимание на состояние объектов водоснабжения и канализования, ливневой канализации и дренажных систем, скотомогильников, складов ядохимикатов, пестицидов, ГСМ и нефтебаз, расположенных в возможных зонах подтопления.

"Процесс снегонакопления на большей части европейской территории страны продолжится до середины марта, а на азиатской - до середины апреля", - сообщает Роспотребнадзор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС