24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники УБЭП нагрянули в администрацию Чебаркуля с обыском

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД России по Челябинской области проводят обыск в здании администрации Чебаркуля. Как сообщил Накануне.RU источник в правоохранительных органах региона, обыск организован в связи с подозрением на злоупотребление должностными полномочиями главы администрации Андрея Орлова. 

"В действиях главы муниципалитета выявлены признаки преступления, предусмотренные частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Материалы проверки будут переданы в региональное следственное управление", - сообщил источник.

Старший помощник руководителя регионального СУ Владимир Шишков подтвердил, что в администрации Чебаркуля проводится проверка по вопросам целевого расходования бюджетных средств, не уточняя конкретных причин проверки.

Между тем, как стало известно из неофициальных источников, проверка может быть связана с арендуемым главой города Андреем Орловым автомобилем Volkswagen Multivan. В апреле 2011 года Собрание депутатов округа согласовало выделение денег на заключение договора аренды с последующим выкупом автомобиля Volkswagen Multivan, стоимостью около 2 млн руб. за счет бюджетных средств. Договор был составлен на три года, с ежемесячным платежом с учетом КАСКО около 62 тыс. руб. При этом арендодателем выступало ЗАО "МИАССЭНЕРГО" в лице генерального директора Ильи Орлова (родного брата Андрея Орлова). По некоторым оценка, сумма договора на аренду автомобиля необоснованно завышена.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2012 10:45 Мск СК: Глава Чебаркуля пытается оказать воздействие на расследование дела о финансовых нарушениях в мэрии
Ранее 13.04.2012 13:57 Мск Орлов про обыски в мэрии Чебаркуля: Специально обученные люди приехали и взяли оригиналы документов, которые, по их мнению, администрации не нужны
Ранее 12.04.2012 10:22 Мск СК возбудил дело против чиновников мэрии Чебаркуля
Ранее 28.03.2012 15:53 Мск Глава Чебаркуля рассказал, кто провоцирует интерес правоохранительных органов в его адрес
Ранее 26.03.2012 13:48 Мск Юревич: Орлов должен отчитаться перед избирателями за покупку дорогой иномарки
Ранее 20.03.2012 12:30 Мск В администрации Чебаркуля рассказали, из-за чего в мэрию нагрянули силовики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС