16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краснотурьинске депутаты не смогли выбрать председателя. Официального кандидата "ЕР" "прокатили" с трех попыток

В Краснотурьинске депутаты не смогли выбрать своего председателя. После трех подходов к голосованию никто из трех кандидатов так и не смог получить достаточной депутатской поддержки,  сообщили Накануне.RU в пресс-службе краснотурьинской городской думы.

Первое заседание краснотурьинской думы закончилось недельным перерывом, поскольку депутаты так и не смогли выбрать председателя. От "Единой России" кандидатом стала Светлана Бидонько (эта кандидатура была согласована региональным президиумом политсовета партии), оппозиционные партии предложили на этот пост Александра Киселева, третьим кандидатом стал бывший гендиректор БАЗа Анатолий Сысоев.

Депутаты проявили "политическую конкуренцию", отдав восемь голосов за оппозиционного кандидата и по шесть за остальных, что сделало невозможным проведение второго тура голосования. После повторного голосования за тех же кандидатов по семь голосов получили Бидонько и Киселев, Сысоев – на голос меньше.

Второй тур не стал результативным, поскольку в итоге Александр Киселев набрал семь голосов (для утверждения нужно было не менее десяти), Светлана Бидонько получила шесть, остальные проголосовали против всех. После этого депутаты предложили прерваться на неделю, после чего повторить попытку избрать себе спикера. Заседание проходило накануне, в четверг. 

Как пояснили в пресс-службе, через неделю кандидаты будут выдвигаться по-новой, поэтому вполне возможно, партии предложат иных кандидатов.

Руководитель областного исполкома "Единой России" Сергей Никонов подтвердил Накануне.RU возможность такого развития событий.

"Мы всегда исходим из мнения местных отделений партии, пожеланий самих кандидатов, эффективной работы для блага территорий. Поэтому, если будет необходимо, консультации по тем или иным кандидатурам будут продолжены. Мы стараемся не подходить к таким вещам формально, поэтому, если кандидат, в том числе и в Краснотурьинске, не получил поддержку, возможно мы предложим другого кандидата", – отметил Никонов.

Отметим, что из-за "неформального подхода" и "продолжительных консультаций" даже не начала работать городская дума Нижнего Тагила. Этот муниципалитет остался "единственным из 59", в котором кандидат на пост спикера так и не был согласован президиумом регионального политсовета партии, который заседал в нынешнюю среду. По этой причине первое заседание было перенесено на следующую неделю.

"У нас есть список, который обсуждается. В нем несколько кандидатур, включая и Александра Маслова. Мы считаем, что у него неплохой потенциал. Он молод и привлекателен для людей, – сейчас происходит определенное смещение симпатий в сторону молодежи. Хотя есть и другие молодые", – рассказал Сергей Никонов.

Напомним, что секретарь местного отделения партии Александр Маслов оказался единственным партийцем, кто проиграл в одномандатном округе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2012 16:06 Мск С третьей попытки краснотурьинскую думу возглавил депутат-"единоросс"
Ранее 23.03.2012 08:57 Мск Бог любит троицу? Краснотурьинские депутаты во второй раз не смогли выбрать спикера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС