24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Южного Урала поручил заранее позаботиться о предотвращении лесных пожаров

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление, в котором подробно расписан план мероприятий по предупреждению лесных пожаров в предстоящий весенне-летний период.

Согласно документу, Главное управление лесами Челябинской области обязано организовать сводный план тушения пожаров и до начала пожароопасного периода обеспечить подготовку необходимой техники и оборудования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, кроме того, в круглосуточном режиме будет работать областной пункт диспетчерского управления по получению информации о возможной опасности и по тушению уже возникших пожаров.

Главам муниципальных образований Южного Урала поручено создать на своих территориях спецкомиссии по борьбе с очагами возгорания, обеспечить готовность организаций, привлекаемых для ликвидации ЧС, а также создать резерв финансовых средств и материальных ресурсов. Соответствующие рекомендации даны также управлению МЧС России по Челябинской области и правоохранительным органам в рамках их компетенции.

михаил юревич|Фото: Накануне.RUНемаловажную роль в предотвращении пожаров, уверен Юревич, играет бдительность и ответственность самих южноуральцев. "Тушение лесных пожаров – очень тяжелое и дорогостоящее для бюджета мероприятие. Мы видели, как огонь, который невозможно остановить, бушевал 2 года назад. Выгорали лесные массивы, целые деревни. Большая просьба к жителям Южного Урала весной и летом не разводить костры в лесах, это очень опасно", - говорит губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС