23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владислав Третьяк поблагодарил Дмитрия Кобылкина за развитие спорта

Выдающийся хоккеист Владислав Третьяк передал губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину благодарность за большой личный вклад в развитие отечественного хоккея и в связи с 65-летием образования федерации хоккея, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, вчера в Салехарде стартовал III этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" им. А.В. ТарасоваУральского и Сибирского федеральных округов. Дмитрий Кобылкин поздравив юных хоккеистов с этим событием, подчеркнул, что проведение таких состязаний в городе на Полярном круге стало важной и востребованной инициативой, поднимающей престиж одного из самых популярных в стране видов спорта – хоккея.

хоккей клюшка|Фото:desktopmania.ru Для участия в соревнованиях в столицу Ямала прибыли 6 команд – победительниц аналогичных мероприятий, проведенных в субъектах двух федеральных округов России – Уральском и Сибирском.

Добавим, что на Ямале особое внимание уделяют региональным программам развития спорта. Расходы бюджета автономного округа в 2011 году по разделу "физическая культура и спорт" составили чуть более 2 млрд. рублей, а на 2012-й запланировано выделение почти 3 млрд. рублей.  

До 2014 года в городах и поселках ЯНАО за счет средств окружного бюджета планируется построить 15 новых спортивных объектов (хоккейные корты, бассейны, лыжные базы, многофункциональные спорткомплексы), 5 из которых будут введены в эксплуатацию в нынешнем году. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС