20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Петров возглавил комиссию по изучению вопросов реконструкции "Пассажа" в Екатеринбурге

Министр науки и промышленности Александр Петров, курирующий в областном кабмине, в том числе и вопросы строительства, назначен руководителем комиссии по изучению вопросов реконструкции "Пассажа" в Екатеринбурге.

Напомним, на днях собственники "Пассажа" объявили о реконструкции универмага. По их задумке, из старого здания должен превратиться огромный ТЦ, площадью почти 65 тыс. кв. Однако в городе начался переполох, прокуратура и горожане решили проверить, насколько законны действия владельцев "Пассажа". После чего этим вопросом заинтересовались и областные власти. Накануне глава Свердловской области Александр Мишарин  поручил создать комиссию при правительстве области, которая должна проконтролировать соблюдение законности, а также исполнение всех ограничений, предписанных проектными материалами и актами государственных историко-культурных экспертиз при реконструкции объекта культурного наследия.

Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, по словам Александра Петрова, сразу же после его утверждения определен состав комиссии, в которую вошли главы областных министерств культуры и туризма, природных ресурсов, строительства и архитектуры, а также руководители профильных комитетов и департаментов администрации Екатеринбурга.

"Уже завтра утром мы соберемся, и будем тщательно разбираться в этом вопросе", - добавил министр.

Планируется, что в ближайшее время в состав комиссии войдут известные архитекторы, , представители экспертного сообщества и общественности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2012 12:10 Мск Свердловская прокуратура не выявила нарушений при реконструкции "Пассажа" в Екатеринбурге
Ранее 21.03.2012 16:13 Мск Сторонники нового ТЦ на месте "Пассажа" провели масштабный митинг-шествие. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 21.03.2012 09:54 Мск Екатеринбуржцы в поддержку реконструкции "Пассажа" пройдут сегодня по центральнам улицам города
Ранее 19.03.2012 14:58 Мск "Война" писем вокруг Пассажа. Более 4 тысяч екатеринбуржцев поставили подписи под обращением к Мишарину и Куйвашеву уже в поддержку реконструкции "Пассажа"
Ранее 15.03.2012 09:12 Мск Екатеринбуржцы выйдут на митинг в поддержку реконструкции "Пассажа"
Ранее 14.03.2012 09:17 Мск Начался сбор подписей в поддержку реконструкции екатеринбургского "Пассажа"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2012 15:19 Мск К 2013 году у центра Екатеринбурга будет новый облик. Дан старт масштабной реконструкции "Пассажа". ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС