23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Томской области начнется суд по факту хищений конденсата с газокомпрессорной станции

В Томской области в суд направлено уголовное дело о хищении в особо крупном размере углеводородного конденсата и превышении полномочий.

Обвинение группе лиц предъявлено по п."б" ч.4 ст.158, ч.1 ст.286 УК РФ. Как предполагает следствие, хищение было осуществлено с Лугинецкой газокомпрессорной станции.

Уголовное дело возбуждено в мае 2011 г. в отношении двоих сотрудников Лугинецкой газокомпрессорной станции (ЛГКС) по факту хищения в мае 2011 г. углеводородного конденсата в количестве более 100 т на общую сумму более 1 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению преступления должностных лиц управления внутренних дел Российской Федерации по Томской области, в связи с чем уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Томской области.

По версии следствия, в период с января 2010 по май 2011 ггю на территории Лугинецкого нефтегазоконденсатного месторождения действовала группа из пяти человек, в которую входили три оператора ЛГКС, начальник Каргасокского РОВД УВД Томской области и сотрудник ГИБДД Парабельского РОВД УВД Томской области. Посредством несанкционированного доступа к технологической перемычке в трубопроводе на территории цеха по переработке нефтепродуктов ОАО "Томскнефть" ВНК, расположенной в Парабельском районе Томской области, действуя по предварительному сговору, согласно разработанному плану совершения хищения, они похитили 436 т углеводородного конденсата на сумму около 4 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Бывший начальник Каргасокского РОВД и сотрудник ГИБДД Парабельского РОВД обеспечивали беспрепятственный проезд транспорта с похищенным конденсатом по территории месторождения и за его пределами, а также его сбыт, полагают в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС