25 Апреля 2024

Тюменская биатлонистка Марина Коровина завоевала две медали на кубке IBU в Германии

Тюменская спортсменка Марина Коровина выиграла серебряную и бронзовую награды на восьмом этапе Кубка IBU, который проходит в немецком Альтенберге с 7 по 11 марта, сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Второе место представительница Тюменского центра спортивной подготовки заняла в индивидуальной гонке, которая прошла 8 марта. Марина Коровина допустила четыре промаха и отстала от норвежки Ане Скруве Носсум на 17,6 секунды. Третье место с тремя промахами и отставанием 24,9 секунды заняла спортсменка из Германии Стефани Хильдебранд.

Вчера, 10 марта, в Альтенберге прошли спринтерские гонки. В этой дисциплине Марина Коровина стала третьей, пропустив вперед немку Юлианне Делль и норвежку Тирил Экхофф, которые заняли первое и второе места соответственно. Отставание Марины от первого места составило 55,2 секунды.