25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В РУСАЛе заявили, что приостановка производства на Михайловской заводе связана с ремонтными работами и обновлением оборудования

РУСАЛ начинает плановые ремонтные работы и запускает процесс обновления оборудования на ОАО "Уральская фольга". Так прокомментировали Накануне.RU в компании сообщение о приостановке производства на Михайловском заводе.

"В рамках программы по модернизации производства, целью которой является увеличение его объемов, в марте на предприятии начаты плановые подготовительные и профилактические работы на основном технологическом оборудовании. В частности, производится замена футеровки печей, капитальный ремонт и усиление подкрановых путей в цехе резки и отжига фольги. Для проведения этих работ на заводе на три недели приостановлено производство", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Напомним, на днях в свердловском горно-металлургическом профсоюзе заявляли, что такая мера связана с падением спроса на фольгу и конкуренцией, создаваемой Саяновским заводом.

Между тем, в РУСАЛе отметили, что запуск предприятия запланирован на 1 апреля: "Временная остановка не отразится на численности персонала на предприятии. Заказы покупателей на март были частично произведены на "Уральской Фольге" досрочно, а частично - перенесены на Саяновский завод".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2012 14:12 Мск Эксперт: Если Михайловский завод не заработает, его место займут иностранцы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС