17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комсомольцы объяснили смысл похода на Белый дом: "Мы хотели привести Мостовщикова. Никого не призывали следовать за нами"

Организаторы вчерашнего оппозиционного шествия в Екатеринбурге объяснили, зачем хотели прорваться в дом областного правительства. Как передает корреспондент Накануне.RU, лидер городского отделения комсомола, один из организаторов акции Александр Ивачев заявил, что они хотели привести к людям председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова. При этом, уточнил он, участников акции за собой не звали. 

"Вчера у нас были все шансы "завалить" мероприятие. Не хочу обижать других организаторов, но даже в 19:15 у них не было вообще никакого плана - что делать дальше. Звучало в основном: "Постоим, поедим сосиски, покричим "Путин - вор". Более того, народ даже спустя 15 минут так и не начал заряжать кричалки", – рассказал он.

митинг белый дом заксобрание екатеринбург|Фото: Накануне.RU

"Касаемо событий около областной администрации... Мы что, кого-то призывали следовать за нами? Призывали сжечь администрацию? Нет! Мы сказали, что мы: депутаты, Заксобрания, молодёжного парламента и помощники депутатов просто пойдём и приведем сюда Мостовщикова, чтоб он поговорил с народом. Ведь остальные протестанты просто смотрели и поддерживали нас кричалками", – пояснил Александр Ивачев.

По его словам, необходимо, чтобы власть наконец прислушалась к жителям России.

"Мне кажется, у большинства нет до сих пор честного ответа на вопрос о том, зачем эти митинги? У нас есть ответ. Мы не хотим войны, мы не хотим жертв. Но мы хотим припугнуть власть, чтоб она хоть немного отвлеклась от распила нашей народной собственности и наконец прислушалась к жителям России", – заявил Александр Ивачев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2012 18:02 Мск В Екатеринбурге оппозиция пыталась "штурмовать" дом правительства. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС