В Тюмени завершилось первенство по теннису "Кубок Тарпищева"

В Тюмени подведены итоги областного первенства по теннису "Кубок Тарпищева", которое проходило с 18 февраля по 4 марта. Турнир проводился среди юношей и девушек в нескольких возрастных категориях: 9-10 лет, 12 лет и моложе, 14 лет и моложе, 16 лет и моложе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в соревнованиях среди девушек в возрастной категории 9-10 лет первой стала Анна Покровская из Екатеринбурга. В возрасте 12 лет и моложе победу одержала Мария Манилова (Москва). Среди девушек 14 лет и моложе первое место у Аланы Туаевой из Иркутска. В возрастной категории 16 лет и моложе победу праздновала Алина Золотарева (Барнаул).

В соревнованиях юношей в возрасте 9-10 лет победу в турнире одержал Максим Городилов (Челябинск). В категории 12 лет и моложе победил Александр Чермошенцев из Сургута. Среди юношей в возрасте 14 лет и моложе первое место занял Артур Страшков их Ханты-Манскийска. В возрастной категории 16 лет и моложе первым стал омич Андрей Моляк.

Большинство тюменских теннисистов закончили турнир на стадии 1/8 и 1/4 финала.