19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Члены Мосгоризбиркома будут выезжать на участки, где будут удалять наблюдателей

Члены московской городской избирательной комиссии и уполномоченные ими лица будут выезжать на участки, чтобы разбирать конфликтные ситуации, связанные с удалением наблюдателей.

Как передает корреспондент Накануне.RU, такое решение было принято на заседании комиссии в четверг.

"Мы вчера встречались с лидерами городских партийных организаций четырех партий и представителями кандидата в президенты Михаила Прохорова. В ходе встречи самым острым вопросом стало четкое соблюдение законности при удалении наблюдателей", - сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"Мы договорились с уполномоченными представителями партий и кандидатов, что будем работать с ними в тесном контакте и совместно рассматривать все случаи с удалением наблюдателей", - добавил он.

"Чтобы исключить неправомочное решение участковой избирательной комиссии, мы вместе с представителями кандидатов будем выезжать и рассматривать каждый случай на избирательном участке", - сообщил председатель МГИК.

Он также добавил, что в случае возникновения конфликтных ситуаций на избирательном участке, картинка с этого участка с помощью вэб-камеры будет выводиться на экран в Мосгоризбиркоме. Однако, если по картинке будет непонятно, что происходит на участке, туда будет отправлен представитель МГИК или уполномоченное комиссией лицо, чтобы разобраться в ситуации.

"Надо, чтобы стороны мирным путем решали проблемы. Надеюсь, что нарушения не будут носить массового характера. Страсти и эмоции будут, но они не должны выплескиваться", - отметил Валентин Горбунов.

Он рассказал, что в мобильную группу, выезжающую на участок, вместе с представителями МГИК и партий, будут входить и журналисты.
"Мы уже предварительно договорились с представителями телеканалов, чтобы они выделили своих операторов", - заключил Горбунов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС