25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские бизнесмены привезли из Малайзии награды и соглашения

Завершилась деловая миссия в Малайзию, организованная инфраструктурным ХАБом Свердловской области для уральских бизнесменов.

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе ведомства, программа миссии включала встречи с местными предпринимателями, а также участие свердловских бизнесменов в крупнейшей выставке инноваций и изобретений Malaysia Technology Expo.

В ходе работы выставки два предприятия заключили соглашения с партнерами. Компания "Лазер АйТиСи" (производство приемо-передающего устройства для связи с помощью лазерного луча) подписала договор с зарубежным дистрибьютором. По словам директора компании, в течение месяца начнутся первые поставки нескольких комплектов оборудования на рынок Малайзии. Представители НПП "Свой дом" (строительство на основе растущего, пожаробезопасного и водостойкого газобетона) заключили протокол о намерениях на поставку продукции в несколько стран: Малайзия, Индонезия, Тайланд, Камбоджа, Филиппины, Пакистан, Вьетнам, Индия и Китай.

Кроме этого, свердловские инноваторы получили две заслуженные награды. Золотую медаль малазийской выставки завоевала компания "Берс" за проект "Универсальная высокоэлектропроводная смазка (УВС)". "Серебро" заработал наносекундный рентгеновский аппарат от ЗАО "ДАТА-ЦЕНТР Икс-Рэй".

Напомним, что инфраструктурный ХАБ Свердловской области проводит деловые миссии за рубежом в рамках программы поддержки и развития экспортно-ориентированных предприятий региона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС