20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Дагестане раскрыто сразу два громких убийства

В Дагестане установили и объявили в розыск бандитов, причастных к убийствам начальника УВД Махачкалы и главы пресс-службы президента республики.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ, следствием установлено,что к посягательству на жизнь начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова, совершенному в феврале 2010 года на улице Дачной в столице Дагестана, причастны участники Гимринской диверсионно-террористической бандгруппы религиозно-экстремистской направленности.

По данным следствия, этой группой руководит Ибрагим Гаджидадаев, а в ее состав входят некоторые уроженцы села Гимры Унцукульского района республики. Следствие считает, что целью этого убийства было устрашение населения и дестабилизации обстановки в регионе.

Кроме того, следствием добыты доказательства того, что участники банды Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов в июле 2011 года совершили убийство начальника пресс-службы президента Дагестана и его водителя. Они обстреляли чиновника из автоматического оружия в районе улицы Манташева города Махачкалы, когда тот выходил из подъезда и собирался сесть в автомобиль.

В настоящее время Ибрагим Гаджидадаев, Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов объявлены в федеральный розыск. Принимаются необходимые меры к установлению и других участников банды, причастных к совершению указанных преступлений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС