25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области отпраздновали десятилетие Гражданского форума

Торжественное собрание, посвященное десятилетию Гражданского форума Тюменской области, состоялось в Тюмени накануне, 29 февраля. Губернатор Владимир Якушев, приветствуя участников собрания, отметил, что Гражданский форум, начинавшийся как "некий социальный эксперимент, превратился в авторитетный коллегиальный орган региона, источник важного практического опыта построения гражданского общества". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, изначально этот гражданский институт объединил лидеров национально-культурных автономий и религиозных организаций, руководителей общественных объединений ветеранов войны и труда, студенческих, профсоюзных, женских, экологических и других общественных организаций. Сейчас, по мнению его участников, Гражданский форум - это площадка, где каждый тюменец законно и цивилизованно может выразить свое мнение и гражданскую позицию. 

"Не всё получалось сразу и проходило гладко. Иногда нам было трудно прийти к общему мнению – поскольку форум объединил людей, представляющих интересы совершенно разных социальных групп, профессиональных сообществ. Но Гражданский форум "взрослел" вместе с его участниками и находил наиболее эффективные формы работы. Подводя итоги прошедшего десятилетия, можно смело сказать: форум показал себя действенной площадкой для постоянного и конструктивного взаимодействия органов власти, широкой общественности и бизнеса нашего региона", - сказал Владимир Якушев. Глава региона подчеркнул, что сегодня есть запрос на более широкий диалог власти и общества и призвал участников форума находить новые инструменты для его расширения, сохраняя традицию конструктивного обсуждения и решения общественно-значимых проблем.

В торжественном собрании приняли участие председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, который озвучил приветствие полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева. В поздравлении полпреда отмечается, что прошедшее время четко и ясно показало значимость и эффективность работы этого гражданского института.

Светлана Ярославова, руководитель общественной приемной Гражданского форума, ответственный секретарь общественного совета Тюмени и директор автономной некоммерческой организации "Центр изучения гражданских инициатив" сообщила, что к юбилею Гражданского форума открылась его интернет-приемная http://ipgf.ru, куда каждый житель региона может обратиться со своими заботами и проблемами. Помимо этого продолжает свою работу центр общественного контроля за выборами и "горячая линия" для избирателей по телефонам 202-303, 20-17-97.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС