19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Час икс" для мэра. Жители застыдили Исаеву перед Мишарным: "Посмотрите, что они сделали с нашим двором!" ФОТО

Губернатор Александр Мишарин проконтролировал выполнение программы "1000 дворов" в Нижнем Тагиле. Вместе с мэром города Валентиной Исаевой он посетил один из дворов, работы в котором так и не были завершены в прошлом году, передает корреспондент Накануне.RU.  

По словам представителей администрации, работы были выполнены на 25%, однако губернатор увидел лишь беспорядочно лежащие бордюры и одну покосившуюся карусель. На вопрос о том, что здесь должно было быть по проекту, Исаева ответила, что планировалось провести озеленение и построить несколько комплексов площадок. Однако ничего этого выполнено не было.

|Фото: Накануне.RU

Оказавшиеся поблизости местные жители напрямую обратились к губернатору со словами: "Посмотрите, что они сделали с нашим двором!" Работы начались в сентябре, были вырублены тополя, разрыты дорожки и убраны прежние детские площадки. Жители отметили, что они не видели проекта и с ними никто ничего не согласовывал.

Губернатор настоятельно порекомендовал ознакомить жителей с проектом и увязать площадку со школой, находящейся в этом дворе. Кроме того, он поинтересовался, почему в близлежащих домах не был проведен капительный ремонт.

|Фото: Накануне.RU

Валентина Исаева заявила, что площадку доделают в течение года, не назвав конкретные сроки, и пообещала, что "жители еще будут писать письма благодарности в администрацию".

Губернатору же она предложила посетить те дворы, работы в которых были завершены. Однако график губернатора не позволил Исаевой продемонстрировать эти скромные достижения в ходе реализации программы.

Между тем, как отмечают наблюдатели, сегодня в Нижнем Тагиле, ни много ни мало, будет решаться судьба Валентины Исаевой. А накануне градоначальница публично бросила перчатку вызова областным властям. На заседании гордумы градоначальница рассказала о подробностях недавней встречи с губернатором. Мишарин, напомним, в категоричной форме выразил свое недовольство деятельностью Исаевой, а уже через несколько дней региональное руководство "ЕР" приняло решение об исключении главы Нижнего Тагила из партии. "Выслушать он (Мишарин) меня не захотел, разговор шел на повышенных тонах. В итоге мне пришлось сказать: вы меня оскорбили, публично унизили. И не только меня, а весь город. В отставку я не собираюсь, но защищать себя и город буду. И говорить обо всем этом теперь буду открыто", - прокомментировала тагильским депутатам суть своего конфликта с областным руководством глава города.

|Фото: Накануне.RU

Фактически Валентина Исаева обратилась в представительный орган власти города за поддержкой, ибо у нее "уже комплекс неполноценности появился, и сдают нервы". А дома даже внук спрашивает: "За что тебя, бабушка, исключили из партии?".

Местные народные избранники пока еще действующей главе города посочувствовали и даже отчасти уверились в мысли, что Нижнему Тагилу область выделяет недостаточно средств из-за негативного отношения к Исаевой.

|Фото: Накануне.RU

Напомним, срок полномочий Исаевой истекает в октябре. 

Сергей Табаринцев-Романов, Всеволод Владимиров 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2012 08:29 Мск Валентина Исаева готовит политическую апелляцию
Ранее 29.02.2012 15:36 Мск Судьба Исаевой решена? Градоначальница заявляет, что доработает до августа, а потом уйдет в отпуск. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2012 11:18 Мск Исаева готовится встречать губернатора. "Сообщили только ночью…"
Ранее 28.02.2012 18:29 Мск Исаева недовольна тем, что Мишарин не пожелал ее увидеть в ходе завтрашнего визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС