25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде начал работу экспертный совет по общераспространенным полезным ископаемым

В Салехарде работает экспертный совет по общераспространенным твердым полезным ископаемым, сообщили Накануне.RU в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯАНО.

В ходе заседаний совета будут заслушаны отчеты компаний-недропользователей, подведены итоги добычи твердых полезных ископаемых (ТПИ), реализации программ геологоразведочных работ, исполнение условий лицензионных соглашений и сведены в общую базу прочие параметры работы отрасли в регионе.

Всего на территории региона недропользователи имеют около 500 лицензий на разработку месторождений ТПИ.

"Правительство Ямала будет более жестко контролировать соблюдение лицензионных соглашений с недропользователями при добыче общераспространенных полезных ископаемых", – отметил первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров.

Стоит отметить, что в сфере добычи общераспространенных ТПИ занято значительное количество населения округа. А за счет налоговых платежей, по словам Владимира Владимирова, за прошлый год отрасль принесла в окружной бюджет около 1 млрд.рублей.

владимиров владимир владимирович первый заместитель губернатора янао|Фото: Накануне.ruПервый заместитель главы региона подчеркнул, что по планам на текущий год налоговые платежи в региональную казну по этой статье доходов должны увеличиться. "Если раньше, например, в Ямальском районе общераспространенные полезные ископаемые практически не добывали, то сегодня только в рамках проекта "Ямал СПГ" планируется добыть 5 млн.куб.м. Так что развитие этой отрасли прямо пропорционально промышленному освоению территории региона. Предприятия на Ямале обходятся без завоза этих материалов из других регионов страны", - отметил Владимир Владимиров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС