25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылин встретился с главными редакторами окружных СМИ. Говорили о спорте, политике и будущем Ямала

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с главными редакторами окружных СМИ.

За круглым столом собрались руководители творческих коллективов ОГТРК "Ямал-Регион" Алим Юсупов, ВГТРК "Ямал" Александр Добрынин, ИА "Север-Пресс" Николай Шандрыголов, ГУ "Северное издательство" Алексей Снегирев.

Широкое обсуждение получила патриотическая тема. Глава региона высказал свое мнение о событиях в Чечне, свидетелем которых был сам, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО. Главные редакторы поинтересовались у Дмитрия Кобылкина о том, насколько управляемы и прозрачны сегодня социально-экономические процессы в муниципалитетах региона. Губернатор вспомнил, какую ответственность он испытывал, будучи на месте главы муниципального образования, рассказал о критериях оценки и задачах, которые должны выполнять самые близкие к населению чиновники.

Большой блок вопросов касался развития арктического села, в частности Сеяхи, поднималась тема отношений с коренными жителями. Тема борьбы с браконьерством и коррупцией также получили развитие. Накануне мартовских событий прозвучал вопрос о выборах и эволюционном пути развития России. В юбилейный для Арктики год бурное обсуждение получил новый законопроект, подготовленный Советом по изучению производительных сил Минэкономразвития и Российской академии наук "Об Арктической зоне РФ".

В рамках часового разговора глава региона и представители средств массовой информации обсудили и переход телекомпаний на цифровое вещание, поговорили о женщинах в политике и спорте, и собственно о спортивных предпочтениях. 

В конце встречи представители окружных СМИ предложили темой следующего разговора выбрать подготовку квалифицированных кадров творческих профессий. Губернатор Ямала предложение принял.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС