20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова посетила праздник дня оленеводов в Белоярском районе

25 февраля в поселке Казым Белоярского района состоялась 73 олимпиада оленьих гонок, которые посетила глава региона Наталья Комарова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, это мероприятие собрало около 1000 зрителей и участников, а на сам турнир заявилось около 20 оленьих упряжек.

Стоит отметить, что перед стартом соревнований, Наталья Комарова наградила заслуженных работников этой отрасли. Так звание почетного Оленевода получил Алексей Канев и Петр Попов, а благодарственное письмо от губернатора получил ветеран Андрей Канев. Сами гонки проходили в шести номинациях. Для гостей праздника развернули национальные чумы, работал этнографический музей и несколько спортивно-игровых и фестивальных площадок.

Добавим, что сейчас в Югре насчитывается более 35 тыс. голов северных оленей. Оленеводством занято 2 сельскохозяйственных предприятия, 4 национальных общины, 15 крестьянско-фермерских и 507 личных подсобных хозяйств. Ежегодно из окружного бюджета автономного округа на развитие оленеводства оказывается государственная поддержка. Так, в прошлом году на поддержку данного направления было выделено свыше 17 млн. рублей

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС