24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале подросток и тракторист получат награды за героизм – они спасали детей из огня

Два южноуральца получат награды за героизм. В ближайшие выходные 14-летний подросток и тракторист из Чебаркульского района получат почетные грамоты губернатора и денежные премии – они оба вытаскивали детей из горящего дома.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, история спасенных детских жизней началась 22 января текущего года. В частном доме в деревне Колотовка Чебаркульского района из-за короткого замыкания начался пожар. В этот момент в нем спали четверо детей, а родители работали в ночную смену. Старший подросток – девятиклассник Ричард – проснулся от запаха дыма, не растерялся, позвал на помощь и начал спасать детей. Вынося из огня сестренку, подросток получил ожоги 50 процентов тела.

На крики о помощи остановился проезжающий мимо тракторист-машинист СКП "Россия" Виталий Захаров, который спас из дома оставшихся детей.

Губернатор Михаил Юревич принял решение отметить проявленный южноуральцами героизм. Уже завтра Ричард Бочкарев и Виталий Захаров получат почетные грамоты губернатора Челябинской области и прилагающиеся к ним денежные премии. Пострадавшей семье в качестве единовременного социального пособия выплатят еще 350 тысяч рублей. Документы о матпомощи сейчас готовятся в Министерстве социальных отношений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС