19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под "Коста Конкордией" начали разрушаться скалы

Севший на мель у берегов Италии лайнер "Коста Конкордиа" может в скором времени затонуть, так как скалы, на которых лежит судно, начали разрушаться. К таким выводам пришли специалисты, изучившие видео, снятое подводным аппаратом с дистанционным управлением на месте крушения судна. Об этом сообщается на сайте Curiosity.com телеканала Discovery.

Видеосъемка была проведена 11 февраля. Согласно полученному изображению, "Коста Конкордиа" балансирует на двух скалах разной высоты, а не покоится на сравнительно плоском дне, как специалисты думали ранее. Между носовой частью судна и кормой опоры нет, так что обе скалы уже начали рушиться под воздействием веса "Коста Конкордиа". Корпус лайнера также деформирован. Трещины появились не в момент крушения судна, а уже после того, как оно село на мель, отмечают специалисты.

Возможен ли разлом лайнера пополам, пока с точностью не установлено. Если эксперты придут к выводу, что обрушение возможно, то не исключено, что среднюю часть судна "облегчат", передает Лента.Ру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС