19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Красовский уходит, "НТВшники" остаются

На телеканале НТВ не подтвердили предположение тележурналиста Антона Красовского, что с его уходом передача "НТВшники" может закрыться.

"О закрытии программы у нас нет информации", - сказал в понедельник "Интерфаксу" представитель НТВ.

Ранее Красовский, который руководит избирательным штабом кандидата в президенты России Михаила Прохорова, заявил телеканалу "Дождь", что "сейчас вышла последняя передача". "После этого, насколько я знаю, передачи нет в сетке. Что будет потом с программой - видимо, потом будут решать", - отметил он.

Также в Twitter телеканала "Дождь" без указания источника информации сегодня было опубликовано сообщение, в котором говорилось об окончательном уходе Красовского с НТВ. В беседе с корреспондентом "Ленты.ру" Красовский подтвердил данную информацию.

По словам журналиста, он не хочет работать на телеканале, который увольняет его друзей, снимает заказные сюжеты про него и про Михаила Прохорова. Красовский добавил, что в целом не согласен с тем, как НТВ ведет избирательную кампанию.

Красовский работал главным редактором программы "НТВшники" с 2009 г. В конце 2011 г. он ушел в неоплачиваемый отпуск в связи с работой в штабе Прохорова. Свой новый контракт Красовский планировал обсудить после президентских выборов, которые состоятся 4 марта.

Красовский добавил, что не продлевать контракт с НТВ - это его решение. Впрочем, отметил журналист, он предполагает, что у руководства НТВ было аналогичное мнение по вопросу следующего контракта.

За последние несколько недель с НТВ по разным причинам ушли сразу несколько известных журналистов. Так, в начале января выяснилось, что контракт не был продлен с Павлом Лобковым, который сам рассчитывал на продолжение работы на телеканале. В конце месяца стало известно, что с телеканала ушел и директор праймового вещания Николай Картозия. По словам Картозии, он больше не работает на НТВ по соглашению сторон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС