18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени вынесли приговор боксеру, который 10 лет находился в розыске за бандитизм, убийства, разбои и похищения людей

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 33-летнего Александра Накорякова. Неоднократный призер соревнований по боксу различного уровня был членом разбойной банды Сергея Иванцова, терроризировавшей тюменских бизнесменов. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Александр Накоряков присоединился к бандитской группировке в 2011 году и совершил ряд особо тяжких преступлений.

Так, 30 июня 2001 года боксер в составе банды расстрелял двух человек в ходе криминальной разборки на рынке «Кольцо» в областном центре. 28 августа того же года он с бандитами напал на владельца автомобиля «Mersedes-Benz E-320» и забрал у него автомобиль. Кроме того, злоумышленники, избивая потерпевшего, узнали, что у него в квартире находятся 11 тыс. долларов США и похитили данную сумму.

В том же году 2 ноября Накоряков с сообщниками из бандгруппы в ходе вооруженного нападения завладел автомобилем «Мitsubishi-Pаjero» одного из тюменских бизнесменов. Издеваясь над предпринимателем, угрожая ему ампутацией конечностей и убийством, злодеи вынудили коммерсанта показать им тайник с 200 тыс. долларами США. После получения денег потерпевшего вывезли на пустырь и бросили.

После совершения этих преступлений спортсмену удалось скрыться. В июне 2011 года правоохранительным органам удалось задержать его в Курганской области, по решению суда боксер был заключен под стражу.

Суд признал Александра Накорякова виновным по ст. 209 (бандитизм), ст. 105 (убийство), ст. 162 (разбой) и ст. 126 УК РФ (похищение человека), и приговорил его к 10 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как отметили в областной прокуратуре, главарь банды Сергей Иванцов в июне 2008 года был осужден к 25 годам лишения свободы. Его сообщники проведут в местах лишения свободы от 13 до 25 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС