25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Екатеринбурга взялась за городской общепит

Прокуратура Екатеринбурга взялась за нелегальные кафе. Для борьбы с незаконным бизнесом и опасным для здоровья посетителей общепитом были проведены проверочные закупки, в ходе которых были изъяты образцы приготовленной пищи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам лабораторных исследований, установлено, что в кафе по ул. Хасановская, 71 и Шаумяна, 8 приготовленные блюда не соответствуют санитарным требованиям. Против владельцев этих заведений решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, в адрес собственника кафе в пер. Воронежский, 56 составлен протокол об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации.

Санитарные нарушения были выявлены и в кафе по ул. Березовая, 37 и на пр. Космонавтов, 169, в отношении которых контролирующими органами составлены протоколы об административных правонарушениях. Иски к организаторам этих заведений судом еще не рассмотрены.

инфографика прокуратура Екатеринбурга взялась за городской общепит|Фото: Накануне.RU

Прокуратура Екатеринбурга взялась за городской общепит. Кликните для увеличения

Еще один сомнительный пункт общепита по ул. Вилонова, 21 "отличился" нарушениями правил пожарной безопасности. Чтобы наказать владельца этого кафе, прокуратурой направлен иск в районный суд.

По мнению прокуратуры, работа этих нелегальных кафе напрямую зависела от оперативности полиции, однако "принимаемые территориальными отделами полиции меры не являются эффективными и достаточными", из-за чего начальникам были внесены представления. В результате был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора замначальника ОП №5 УМВД по Екатеринбургу. Гнев прокурора обрушился и на начальников ОП №3, 14 и 15 городского УМВД, в отношении которых внесены представления.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС