20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Отслужившие выпускники должны бесплатно учиться в лучших бизнес-школах, – Путин

Армия должна вернуть себе функцию социального лифта, а воинская служба должна стать престижной. С таким заявлением выступил сегодня Владимир Путин в программной статье, посвященной национальной безопасности.

В ближайшие пять лет на службу по контракту должно поступить еще 250 тыс. человек в дополнение к 186 тыс. контрактников – сержантов и солдат, которые проходят службу на данный момент.

"Младшие командиры - это становой хребет Армии, это - порядок, дисциплина, нормальная боевая учёба. На таких должностях нужны достойные люди, обладающие соответствующими моральными, физическими качествами, образовательным уровнем. Не только младшие командиры, но и все солдаты-контрактники будут проходить подготовку в специальных учебных центрах и сержантских школах"¸– рассказал Путин о новой системе подготовки.

Помимо навыков и военной специальности, необходимо позаботиться о том, чтобы солдату было комфортно служить.

"Для поддержания дисциплины в воинских коллективах создаётся Военная полиция. И, конечно, в воспитании военнослужащих, в защите их прав и интересов, в обеспечении здорового морального климата в частях должны активно участвовать общественные, ветеранские, религиозные и правозащитные организации. Считаю, что необходимо на должный уровень поставить развитие института военного духовенства. В ближайшие годы в каждом воинском контингенте должны появиться военные священники", – сообщил Путин.

Премьер предложил, для повышения престижа службы по призыву разработать и внедрить ряд преференций, которые помогут в дальнейшем остаться востребованным специалистом.

"В том числе речь должна идти о дополнительных правах при поступлении в лучшие университеты для тех, кто отслужил. О предоставлении им возможности за счёт государства получить дополнительную подготовку для сдачи профессиональных экзаменов. Для отслуживших выпускников вузов – о бюджетных грантах на обучение в лучших отечественных и зарубежных бизнес-школах. А также - о преференциях при приёме на государственную гражданскую службу. При включении в управленческие резервы. Армия должна вернуть себе традиционную роль важнейшего социального лифта", – предложил председатель правительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС