18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич взял под личный контроль ситуацию с подачей тепла в Новобурановке

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич взял под контроль непростую ситуацию с подачей тепла в Новобурановке Агаповского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, проблемы в коммунальной сфере Новобурановки появились давно. В 80-х годах угольная котельная строилась под потребности горнодобывающих предприятий. Но эти заводы были закрыты, котельная стала отапливать только жилой сектор и объекты социальной сферы, ее мощности оказались избыточными. Решить проблему собственными силами у муниципалитета не было ни финансовых, ни технических возможностей. Ситуация потребовала личного вмешательства губернатора Михаила Юревича.

Районные власти совместно с региональным минстроем нашли сразу нескольких инвесторов для строительства нового источника тепла. Из областного бюджета на подведение к будущей котельной газопровода и инженерных сетей глава региона направил 30 млн рублей. Работы начались в сентябре, однако инвестор из-за возникших трудностей не смог вовремя справиться со взятыми на себя обязательствами. В результате отопительный сезон в Новобурановке начался на мощностях старой угольной котельной. Область финансово помогла с ее подготовкой к зиме и закупила необходимый уголь. Тепло было подано вовремя и в жилые дома, и на соцобъекты.

природа зима(2008)|Фото: Фото: Накануне.ru Однако все эти меры являются лишь промежуточными, губернатор настаивает на окончательном решении проблем Новобурановки. Даже если работы не были закончены в срок по объективным обстоятельствам – от этого не должны страдать жители поселка. Пока ситуация остается достаточно напряженной. Из-за того, что старая котельная изношена и удалена от населенного пункта, и без того невысокая температура воды в котлах "по дороге" еще больше снижается. Температура воды, поступающей в квартиры, составляет около 40 градусов. "Это, безусловно, не самая комфортная температура, однако она позволяет новобурановцам спокойно жить в своих квартирах, детям – ходить в школу и детский сад, а врачам принимать пациентов", - говорит глава Агаповского района.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил профильным министерствам и муниципальным властям приложить все усилия, чтобы к следующему отопительному сезону новобуранцовцы наконец смогли спокойно зимовать. Для этого уже сделано многое: построен 11-километровый газопровод, ведущий к новой газовой котельной, в ближайшее время начнутся работы и по строительству самого источника тепла. Администрация Агаповского района уверена, что поставленная задача будет выполнена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2012 13:35 Мск Власти Челябинской области рассказали, как будет решаться проблема теплоснабжения в поселке Новобурановка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС