18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спецкомиссия, работавшая в Верхнем Уфалее, назвала ключевые проблемы здравоохранения города

Рабочая группа по решению проблем в сфере здравоохранения Верхнего Уфалея, созданная по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича, завершила свою работу. В состав рабочей группы, занимавшейся анализом и поиском путей решения накопившихся проблем, вошли врачи и технический персонал больницы Верхнего Уфалея, регионального ФОМС, специалисты Министерства здравоохранения области, Управления по взаимодействию с территориями, Главного экспертного управления. Возглавил рабочую группу глава города Павел Казаков.

Члены комиссии тщательно проанализировали заработную плату, оснащение медицинским оборудованием, эффективность использования имущества, условия труда, кадровое обеспечение больницы. Специалисты, входящие в состав комиссии, посетили все здания, отделения ЦГБ, проверили теплоэффективность корпусов, изучили бухгалтерские документы, пообщались с работниками больницы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, выявив ключевые проблемы, комиссия составила проект плана мероприятий по повышению эффективности работы и укреплению материально-технической базы Центральной городской больницы Верхнего Уфалея. В документе отражены конкретные действия, которые позволят решить как внутренние проблемы, касающиеся сотрудников больницы, так и обеспечить повышение качества оказываемых ими услуг.

Например, согласно проекту, предлагается уже сейчас более эффективно использовать имеющиеся площади, переведя педиатрическое отделение – из здания на улице Ленина в микрорайоне Спартака в здание на улице Суворова в микрорайоне Никельщиков; детскую поликлинику и Центр детского здоровья – в здание женской консультации; женскую консультацию – в здание детской поликлиники; гинекологическое отделение – с первого этажа на второй этаж дома №6 по улице Суворова.

По рекомендации специалистов Министерства здравоохранения области, в дальнейшем будет проведена более полная оценка эффективности использования всех зданий, сооружений и земельных участков, находящихся в оперативном управлении уфалейской горбольницы. В результате, скорее всего, комплекс зданий по адресу улица Ленина, д. 2а, будет передан в муниципальную собственность, а высвободившиеся финансовые средства, ранее тратившиеся на его содержание, направят на осуществление текущих ремонтов основного корпуса ЦГБ на улице Суворова.

Кроме этого, запланированы ремонты в хирургическом, терапевтическом отделениях, в гараже отделения станции скорой помощи. Взят на контроль вопрос с обеспечением спецодеждой сотрудников больниц. С привлечением денежных средств из ЧОФОМС планируется приобрести диагностическое оборудование (ФГС, УЗИ) и дыхательное оборудование.

Отдельное внимание предлагается уделить повышению квалификации специалистов медицинского профиля, не имеющих сертификата. На особом контроле будут вопросы формирования заработных плат – для этого вводится ежемесячный мониторинг. Члены комиссии отдельно отметили необходимость выстраивания конструктивного диалога руководства муниципалитета с больницей, а руководству больницы – с коллективом. Документ, подготовленный рабочей группой, отправится на экспертизу в областное правительство, министерство здравоохранения, ФОМС, в коллектив медучреждения, после чего будут определены источники его финансирования. Уже точно известно, что порядка пяти млн рублей на условиях софинансирования из местного бюджета будет выделено по линии областного Минздрава.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Напомним, рабочая группа по решению проблем в сфере здравоохранения Верхнего Уфалея была создана по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Предвестником конструктивной работы по решению накопившихся проблем был приезд в муниципалитет заместителя главы региона Павла Рыжего, руководителя Министерства здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко и директора ЧО ФОМС Михаила Вербитского. На встрече была поставлена задача: выявить в недельный срок основные проблемы больницы Верхнего Уфалея. Теперь специалисты будут работать над согласованием и утверждением плана развития здравоохранения муниципалитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2012 08:42 Мск Верхнеуфалейские медики отозвали заявку на митинг, запланированный на 25 февраля

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2012 07:39 Мск Итоги визита представителей Юревича в Верхний Уфалей: предложения по развитию здравоохранения должны быть разработаны за 2 недели
Ранее 13.02.2012 12:53 Мск Юревич отправил разбираться с ситуацией в больнице Верхнего Уфалея своих представителей
Ранее 08.02.2012 09:22 Мск Директор челябинского ФОМСа встретился с медиками Верхнего Уфалея, выходившими на митинг
Ранее 30.01.2012 08:14 Мск Митинг врачей в Верхнем Уфалее глушили музыкой
Ранее 19.01.2012 15:34 Мск Верхнеуфалейские медики начали получать анонимные СМС, в которых от них требуют не ходить на митинг
Ранее 18.01.2012 14:28 Мск Врачи Верхнего Уфалея выйдут на митинг, несмотря на состоявшийся диалог с главой округа
Ранее 18.01.2012 12:37 Мск Глава Верхнего Уфалея встретился с врачами, которые собираются на митинг. Речь шла о зарплате
Ранее 16.01.2012 09:12 Мск Митинг медработников Верхнего Уфалея перенесен по формальным причинам. Организаторы готовы к диалогу с властями
Ранее 13.01.2012 10:57 Мск Михаил Юревич о ситуации в больнице Верхнего Уфалея: "Снижения зарплат не допустим. С остальным разбираемся детально"
Ранее 12.01.2012 08:45 Мск Администрация Верхнего Уфалея запретила митинг возле здания мэрии, однако врачи не отказались от проведения акции протеста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС