24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

"Проводы политической зимы" предложили перенести на Болотную площадь

Московские власти отказываются согласовать "Проводы политической зимы" 26 февраля на пл. Революции, как сообщил Накануне.RU член Оргкомитета кампании "За честные выборы", координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, вечером 15 февраля представители Мэрии Москвы сообщили по телефону организаторам акции, которая намечена на 26 февраля, что московские власти не могут согласовать митинг на площади Революции.

"Чиновники предлагают перенести акцию на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко, так как, по их словам, на площади Революции 26 февраля будет проходить празднование Масленицы", - рассказал он.

По мнению Оргкомитета кампании "За честные выборы", аргументация московских чиновников вызывает сомнения, так как обычно все городские праздники проходят не в сквере у памятника Марксу, где заявлен митинг оппозиции, а возле гостиницы "Москва".

"После получения официального ответа, который сотрудники мэрии Москвы намерены вручить организаторам сегодня днем  представители Оргкомитета намерены подготовить встречные предложения по месту проведения акции", - сказал Удальцов.

По словам Сергея Удальцова, в том случае, если переговоры не дадут результата, акция может пройти в форме флеш-моба или встречи с депутатами Государственной Думы, что не требует согласования с властями.

митинг на болотной, 4.02.2012|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС