24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокопоставленный чиновник из Чебаркуля задержан с поличным при получении взятки

Начальник Управления муниципальной собственности Чебаркульского района Сергей Колосов задержан при получении взятки.

Как сообщили Накануне.RU в отделе информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Челябинской области, 90 тысяч рублей – именно в такую сумму оценил свои услуги Сергей Колосов. По данным полиции, за эти деньги чиновник должен был решить вопрос о выделении земельного участка индивидуальному предпринимателю. Криминальная сделка проходила под контролем оперативников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области.

"Задержанию Колосова предшествовала тщательная оперативная разработка. Так, сыщикам удалось раскрыть настоящую преступную коррупционную схему, промежуточными звеньями в которой оказались еще два человека. Взятка от коммерсанта передавалась через посредника – 34-летнего местного жителя, который, в свою очередь, передал деньги начальнику одного из отделов администрации Чебаркуля. Сотрудник городской администрации на улице в условленном месте встретился с Колосовым и отдал 90 тысяч рублей. В момент передачи взятки появились оперативники областного полицейского главка", - рассказали в МВД.

У задержанного чиновника были изъяты меченые тысячные купюры, постановления о выделении земли, подписанные главой района, но не имеющие регистрации. Начальник районного Управления муниципальной собственности помещен в изолятор временного содержания. Если кто-либо еще пострадал от незаконных действий Сергея Колосова, оперативники просят обращаться в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области по телефону: 268-89-06.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2012 13:58 Мск Против высокопоставленного чиновника из Чебаркуля, попавшегося на взятке, возбудили уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС