25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области участились случаи нападения собак на почтальонов

В Свердловской области за первую неделю февраля зарегистрировано 2 случая нападения собак на почтальонов. Оба происшествия произошли в Нижнем Тагиле. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФПС региона, напряженная ситуация складывается и в Каменске-Уральском.

"Ежегодно почтовики регистрируют более 10 нападений собак, влекущих за собой госпитализацию почтовых работников. Незарегистрированные случаи укусов и нападений собак происходят практически ежедневно. Чаще всего инциденты случаются в сельской местности. В большинстве случаев у нападавшей собаки есть хозяин", - рассказали в пресс-службе.

По словам свердловских почтальонов, основной причиной нападения является отсутствие почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках частных домов, в результате чего почтальон вынужден заходить во двор, где чаще всего и происходит нападение. К тому же, не все хозяева держат собак на привязи и не проводят курсы профилактических прививок животных, что еще больше усугубляет ситуацию. Также ситуацию осложняют стаи бродячих собак. Многие из них являются переносчиками опасных заболеваний. После укусов бродячих собак почтальоны вынуждены проходить курс лечения, состоящий из большого количества уколов и требующий постоянного наблюдения у врача. Отпугивающие устройства, которыми обеспечиваются почтальоны, производят, как правило, обратный эффект – собака проявляет большую агрессию.

По словам директора свердловского филиала Почты России Дмитрия Варчака, выходом из сложившейся ситуации может стать проведение специальных рейдов и профилактических бесед участковых полицейских с владельцами животных.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС