20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале создадут единую организацию участников боевых действий

На Ямале создадут единую организацию участников боевых действий. Об этом стало известно на сегодняшней встрече Дмитрия Кобылкина и представителей общественных организаций ветеранов боевых действий автономного округа.

В начале встречи глава региона поздравил ветеранов с наступающими праздниками – годовщиной вывода советских войск из Афганистана и 23 февраля, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В настоящее время в городах и поселках Ямала проживает более 4 тыс. ветеранов боевых действий и локальных войн. Для этой категории граждан и на уровне федерации, и на региональном уровне установлены меры социальной поддержки. Одна из часто озвучиваемых проблем – это повышение пенсионного обеспечения.

Об этом, а также о том, что на федеральном уровне не урегулирован вопрос с льготным лекарственным обеспечением, шла речь на встрече с губернатором. Кроме того, участники совещания подняли тему малой активности образовательных учреждений, где они могли бы заниматься общественной деятельностью с детьми и подростками.

Ветераны также попросили содействия главы региона в предоставлении помещения, которое бы помогло в работе. Все присутствующие согласились с тем, что настала пора объединиться в единую окружную организацию (рабочее название – Ассоциация участников боевых действий), членами которой стали бы абсолютно все ветераны локальных конфликтов и боевых действий. Это бы сделало работу организации более эффективной и плодотворной. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС