25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

18 февраля в Югре стартует праздничный марафон, посвященный добыче 10-миллиардной тонны нефти

В ближайшие выходные в Ханты-Мансийске стартуют мероприятия, посвященные 430-летнему юбилею города и добыче 10-миллиардной тонне нефти.

18 февраля будет объявлен старт нефтяному марафону, рассказали корреспонденту Накануне.RU в управлении общественных связей администрации города. В рамках него пройдет телемост под общим девизом "Нефть Югры – стабильность России", который свяжет Ханты-Мансийск с Сургутом и Нижневартовском.

Как уже сообщалось, жители округа соберутся не только чтобы отметить добычу 10-ти миллиардной тонны нефти, но и обсудить перспективы развития Югры и государства в целом, выразить свое отношение к событиям в стране и предстоящим выборам президента России.

Организаторами марафона стали профсоюзы Югры при поддержке регионального народного штаба общественной поддержки Владимира Путина. С идеей провести праздничное мероприятие выступили ветераны нефтяной отрасли округа. Соответствующее решение о проведении мероприятия было принято 13 февраля на очередном заседании штаба.

По итогам старта марафона "Нефть Югры – стабильность России" будет принята общая резолюция, которую югорчане направят в Москву.

Что касается непосредственного празднования 430-летия города, то в субботу В экспоцентре состоится большая праздничная программа под названием "Ханты-Мансийск - город пяти веков", включающая работу тематических интерактивных площадок, на каждой из которых будет разворачиваться оригинальное действо.

ханты-мансийск|Фото: Накануне.ru

В выходной день все жители столицы Югры, а также гости Ханты-Мансийска смогут стать участниками конкурсов и спортивных состязаний, мастер-классов, профессиональной фото-сессии, приобрести сувениры на ярмарке-распродаже, познакомиться с экспонатами нескольких эксклюзивных выставок и стать зрителями концертной программы.

Стоит отметить, что, и нефтяной марафон, и юбилейные мероприятия будут продолжаться в течение всего года. Официальные торжества в честь 430-летия города пройдут 7-9 сентября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС