23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В момент утверждения Андрея Ефимова в должности председателя Счетной палаты коммунисты устроили демарш

На заседании Заксобрания Свердловской области со второй попытки на пост председателя Счетной палаты области утверждена кандидатура замминистра образования Андрея Ефимова, внесенная губернатором. Как передает корреспондент Накануне.RU, кандидатура утверждена большинством голосов. 

По словам председателя правительства Анатолия Гредина, за прошедшие три недели были проведены консультации со всеми фракциями, в результате чего фракция "Справедливой России" поддержала Ефимова.

В ходе прений "справедливоросс" Дмитрий Ионин озвучил наказ по проверке эффективности предоставления налоговых льгот "Второй грузовой компании". Вступив с ним в заочную полемику, коммунист Андрей Альшевских отметил, что ВГК не финансируется из областного бюджета, и СП не имеет права ее проверять. Он предложил "справедливороссам" не обольщаться "таким пакетным соглашением" с "единороссами".

Коммунист Нафик Фамиев вновь обратил внимание депутатов на то, что Ефимов – представитель исполнительной власти и не сможет эффективно бороться с коррупцией.

Тем не менее, в результате открытого поименного голосования "за" Ефимова проголосовали 39 депутатов, шесть были "против", двое воздержались.

Сегодня же Ефимов внесет кандидатуры на посты заместителей и аудиторов СП.

Отметим, что сразу после голосования, во время выступления Ефимова, пять человек от фракции КПРФ покинули зал.

Напомним, что около месяца назад, когда в области отсутствовал губернатор, депутаты не стали утверждать кандидатуру Ефимова. После была предложена альтернативная кандидатура Богдана Процика от оппозиции, однако инициативной группе не удалось собрать 17 подписей в его поддержку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2012 13:20 Мск Дубль два. Завтра свердловским депутатам снова предстоит утвердить главу областной Cчетной палаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС