20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубль два. Завтра свердловским депутатам снова предстоит утвердить главу областной Cчетной палаты

Как и на заседании заксобрания месяц назад, на этот пост претендует единственный кандидат – замминистра образования области Андрей Ефимов. Несмотря на то, что его не утвердили в прошлый раз, фракция "Единой России" поддержала этого претендента снова. Об этом сообщила Накануне.RU руководитель фракции "Единой России" Елена Чечунова.

Депутаты свердловского заксобрания завтра второй раз будут обсуждать кандидатуру на пост руководителя областной Счетной палаты. Единственным претендентом, как и в прошлый раз оказался протеже губернатора Мишарина Андрей Ефимов.

По словам руководителя думской фракции "Единой России" Елены Чечуновой, большинство депутатов партии поддержало именно эту кандидатуру.

По ее словам, после предыдущего заседания обсуждались и другие претенденты, но Ефимов оказался для депутатов более предпочтительным.

"Всегда есть несколько кандидатов, однако пост председателя Счетной палаты предполагает достаточно высокие квалификационные требования. Поэтому, в конечном итоге, депутаты поддержали этого кандидата", – отметила Чечунова.

Фракция ЛДПР предложила в качестве альтернативного кандидата от оппозиции бывшего замминистра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдана Процика, однако инициативной группе не удалось собрать 17 подписей в его поддержку. По словам депутата Игоря Торощина, не все фракции поддержали кандидата от ЛДПР.

Напомним, что на предыдущем заседании регионального парламента, Андрей Ефимов не смог набрать большинства голосов, его поддержало лишь 22 из 50.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2012 09:17 Мск В момент утверждения Андрея Ефимова в должности председателя Счетной палаты коммунисты устроили демарш

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС