24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности кражи агитпродукции коммунистов в Екатеринбурге озвучила полиция

Известны подробности кражи агитпродукции в штаб-квартире свердловских коммунистов в Екатеринбурге. В полиции заявляют, что потерпевшие до сих пор не предоставили официального заключения о понесенном ущербе. Как только справка появится – органы внутренних дел решат процессуальный вопрос.

Инцидент произошел 11 февраля в районе 7 часов утра по ул. Радищева, 28 – в 16-этажном здании, где на первом этаже расположена штаб-квартира регионального КПРФ.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, к общей охране этого здания обратился молодой человек и попросил ключи от штаб-квартиры КПРФ, при этом он представился представителем нижнетагильского филиала.

инфографика кража в обкоме кпрф|Фото: Накануне.RU

Кража в обкоме КПРФ, кликните на изображение для увеличения

"Охранник ключи не дал, пояснив, что этого мужчины нет в списках тех, кому ключи можно выдавать. Тот ушел, а через 45 минут вернулся уже с другим гражданином, который представился Мансуровым – помощником первого секретаря свердловского обкома КПРФ Дмитрия Шадрина. Мансуров в списке был, охранник ключи отдал, молодые люди ушли в офис. По видео, взятому с камер наблюдения, видно, что вскоре к зданию они подогнали автомобиль "ГАЗель", погрузили в нее 400 тысяч экземпляров газет "Свердловская правда", десять коробок со стикерами (с изображениями Зюганова). Все это молодые люди увезли в неизвестном направлении, а ключи сдали охраннику. В офисе было много дорогостоящей аппаратуры, оргтехники, но ничего этого они не тронули", - рассказал Горелых.

По его данным, в этот же день в полицию поступило сообщение от Эдуарда Мансурова, помощника Шадрина. На место, в штаб-квартиру свердловских коммунистов, выехала следственно-оперативная группа, помещение было осмотрено.

"Здание оборудовано большим количеством видеокамер. Но служба охраны учреждения утверждает, что договора об охране штаб-квартиры коммунистов у них нет, Мансуров же говорит об обратном. По этому поводу ведется проверка", - отметил Горелых.

Добавим, что с места изъяты вещдоки, в том числе записи с видеокамер. Сейчас устанавливаются все обстоятельства инцидента, его возможные участники.

"Потерпевшие до сих пор не предоставили полиции официального заключения о понесенном ущербе. Как только справка появится – органы внутренних дел решат процессуальный вопрос", - сказал пресс-секретарь областного МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2012 09:13 Мск Из свердловского отделения КПРФ украдено 1,5 тонны агитпродукции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС