18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 200 жителей Бобровского намерены бойкотировать выборы президента из-за строительства промышленного цеха возле поселка

Инициативная группа жителей поселка Бобровского в Свердловской области объединилась в движение "Бобры не сдаются!" и намерена бойкотировать выборы президента России. Из-за запланированного строительства промышленного цеха возле поселка они решили пойти на крайние меры. Предприятие будет построено в дополнение к имеющемуся производству Бобровского изоляционного завода. Для будущего объекта здесь есть все: железная дорога, автомобильная трасса и другие коммуникации.

По мнению местных жителей, промышленная застройка санитарно-защитной зоны изоляционного завода – настоящая трагедия, так как они не смогут пользоваться своими участками, рискуя употреблять в пищу насыщенные цинком овощи и пить отравленную соляной кислотой воду. Чтобы этого не допустить, они выходят на митинги.

Накануне жители Бобровского также провели очередной митинг, где было объявлено о создании общественного движения "Бобры не сдаются!",  сообщили Накануне.RU участники мероприятия. По их словам, минимум 200 человек могут бойкотировать выборы. "Те, кто присутствовал на митинге, а их было около 200, выступили за это решение. Возможно, что таких людей будет больше, те, кто  подставил свои подписи против строительства завода - примерно 1600 человек", - рассказала руководитель инициативной группы Людмила Сидоркина.  

Депутат заксобрания Свердловской области Максим Серебренников попытался убедить участников акции, что строительство промышленного объекта сейчас не ведется. Однако, услышав возмущенные возгласы жильцов, заявлявших об обратном, депутат пообещал съездить в любое время на строительную площадку и лично все проверить. Кроме того, вице-премьер областного правительства Семен Спектор, выслушав жалобы жильцов, пообещал доложить о ситуации губернатору Александру Мишарину.

Представители движения собираются отправить открытое обращение главе региона с просьбой о поддержке в решении данного вопроса. "Если наше мнение не будет услышано, мы готовы пойти на самые радикальные меры!", - утверждают они. Поэтому жители Бобровского рассматривают возможность не идти на выборы президента. Впрочем, они надеются, что губернатор их услышит, и проблема будет решена до выборов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2012 15:09 Мск Жители Бобровского продолжают бороться против строительства промышленного цеха возле поселка
Ранее 15.12.2011 11:54 Мск Жители Бобровского обсудили с Владиславом Пинаевым волнующий их вопрос строительства на территории поселка промышленного цеха
Ранее 29.11.2011 16:13 Мск В Екатеринбурге прошел митинг против строительства промышленного цеха в Бобровском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС