25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Нигер не собирается выдавать Ливии арестованного Саади Каддафи

Власти Нигера не собирается выдавать Ливии сына Муаммара Каддафи Саади, однако подтвердили готовность передать его Международному уголовному суду (МУС) в Гааге в случае выдвижения таких требований.

Об этом сообщил министр юстиции Нигера Мору Амаду, передает арабский телеканал Al Arabiya. "Наша позиция неизменна - мы передадим Саади Каддафи только той стране, где ему обеспечат независимое и беспристрастное судебное разбирательство", - заявил Амаду.

До настоящего момента власти Нигера предоставляли Каддафи убежище, однако накануне появились сообщения о его аресте. По неподтвержденным данным, поводом для ареста сына бывшего лидера Джамахирии стало интервью телеканалу Al Arabiya, в котором он отметил, что намерен вернуться в Ливию "в любую минуту", поскольку находится в тесном контакте с ливийской оппозицией и готов возглавить восстание против Переходного национального совета (ПНС) Ливии. По его словам, движение сторонников свергнутого полковника охватит всю страну, а преданные его отцу люди есть даже в ПНС, сообщает РБК. 

Напомним, Каддафи сбежал из Ливии в Нигер в августе 2011 года после падения режима своего отца. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС