16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Женщина, поджегшая себя в центре Москвы, не имеет отношения к Уралу

ГУ МВД по Свердловской области опровергает данные некоторых СМИ о том, что женщина, пытавшаяся совершить самосожжение в Москве является жительницей Нижнего Тагила.

Как сообщил Накануне.RU пресс-атташе ГУ МВД по региону Валерий Горелых, СМИ перепутали потерпевшую женщину с ее родной старшей сестрой, которая действительно живет в Нижнем Тагиле. Кроме того, Горелых отметил, что Вера Смолина и ранее была склона к суицидальным поступкам. В марте 2011 года она пыталась покончить с собой, напившись уксусной кислоты, в июле 2011 - ушла из дома и пропала. Женщина проживала в городе Балаково Саратовской области последние 19 лет с сентября 1993 года. Даже новый паспорт она получала там, 29 октября 2003 года. 

Отметим, в момент пропажи у нее гостила сестра из Нижнего Тагила. Вера сообщила родным, что поехала в Самару за товаром - торговала нижним бельем, но домой не вернулась. Сестра была вынуждена подать заявление о ее розыске. Через месяц пропавшая позвонила сестре и попросила денег, сказала, что находится в Москве на заработках.

Горелых удалось пообщаться с сестрой Смолиной - Любовью Ивановной, та подтвердила, что сестра была склонна к суициду. Она рассказала, что женщина проживала с бывшим мужем в разных комнатах одной квартиры, они имеют общего ребенка, до недавнего времени он служил в армии и 5 февраля демобилизовался. Известно, что она звонила сыну и пересылала ему деньги через знакомых. В Нижний Тагил приезжала несколько лет назад на похороны одного из близких родственников на несколько дней.

Не исключено, что по факту поступка женщины будет возбуждено уголовное дело. Расследование ведут правоохранительные органы столицы.

Напомним, сегодня у Дома правительства в Москвебыла совершена попытка самосожжения. На Краснопресненской набережной женщина облила себя бензином и подожгла прямо перед третьим контрольно-пропускным Белого дома. Федеральные СМИ моментально обнародовали личные данные женщины, указав, что она проживает в центре рабочего движения России свердловском городе Нижний Тагил. Между тем, Валерий Горелых отметил, что женщина не состояла ни в каких партиях и политических движениях. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2012 16:16 Мск Попытка самосожжения в центре Москвы. Почему? Зачем? И кто? Пока вопросы без ответов.

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС