20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Пресс-секретарь Суходольского Сергей Шевчук отстранен от должности

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Шевчук отстранен от занимаемой должности, сообщил "Интерфаксу" глава управления информации и общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин.

"Приказом и.о.начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова начальник управления информации и общественных связей главка Сергей Шевчук отстранен от занимаемой должности", - сообщил Грибакин.

Отметим, ранее именно Сергей Шевчук сообщил журналистам, что бойцы отряда полиции особого назначения "Бастион" ГУ МВД по г. Санкт-Петербург заблокировали приемную начальника Главка МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского, который в пятницу был отстранен от должности указом президента РФ Медведева.

"Нас заблокировали в приемной бойцы "Бастиона". Никого не впускают и никого не выпускают", - сказал Сергей Шевчук. По его словам, сам Суходольский находился в этот момент в своем кабинете и собирал вещи. "Его постоянно подгоняют и пытаются заставить его покинуть свой кабинет", - сообщил Шевчук.

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ об освобождении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля. Указ размещен на сайте Президента России.

Источники в МВД уже сообщали, что Суходольский может быть отстранён от должности в ближайшее время. С 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находится группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стало дело о гибели после допроса в отделе полиции Невского района 15-летнего подростка.

Генерал-полковник руководил Главком МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с июня прошлого года. Ранее он работал в должности первого заместителя министра внутренних дел России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС