20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ко Дню защитника Отечества в Челябинске выступил ансамбль песни и пляски имени Александрова

Сегодня, 10 февраля, в столицу Южного Урала прибыл Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Коллектив выступил на сцене театра оперы и балета. Концерт был приурочен ко Дню защитника Отечества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в исполнении хора прозвучали классические, армейские и народные песни, балет ансамбля представил лучшие хореографические этюды. Концерт прошел при поддержке губернатора Михаила Юревича.

"Ваш легендарный ансамбль олицетворяет великие традиции российского воинства. В Вашем творчестве живет любовь к Родине, верность долгу – все, что дорого и свято для нашего народа. Мы знаем, как много значит песня для солдата. Вы были рядом с бойцами в тылу и на передовой в грозных испытаниях Великой Отечественной войны, во всех локальных войнах. Вы помогаете сохранить память о победах русского оружия, о погибших героях", - отметил в приветственном слове Михаил Юревич.

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова – один из лучших художественных коллективов России. Он объездил весь мир, ему рукоплескали президент США и Папа Римский, августейшие особы и члены НАТО.

"Благодаря поддержке губернатора Челябинской области удалось договориться с коллективом дать концерт в столице Южного Урала. Билеты распространялись бесплатно среди военнослужащих, членов их семей и ветеранов. Это большой подарок для всех защитников Отечества – в преддверии 23 февраля увидеть на южноуральской земле всемирно известных артистов", - прокомментировал начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2012 12:57 Мск Ансамбль песни и пляски имени Александрова выступит в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС