25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Удальцов пойдет на "путинский" митинг на Манежной площади

Координатор "Левого фронта" и член оргкомитета оппозиционного митинга "За честные выборы" Сергей Удальцов собирается прийти на "путинский" митинг 23 февраля, передает корреспондент Накануне.RU.

"Меня беспокоит больше всего тот факт, что организаторы митингов "За Путина!", "Против оранжевой угрозы", раскалывают наше общество. Вот мы, организуя митинг "за честные выборы", адресуем свои претензии к власти. А организаторы "пропутинских" митингов, по сути, натравливают одних граждан на других, а это потенциально может привести к гражданской конфронтации. Поэтому я считаю, что было бы правильным приходить нам (представителям оппозиции и гражданских движений) на такие акции, чтобы общаться с людьми", - рассказал Сергей Удальцов.

Он добавил, что если эта идея не будет поддержана всеми членами оргкомитета, то можно считать это его личной инициативой. 
"Трибуну нам там не дадут, значит, надо просто прийти, пообщаться с людьми, объяснить им, что мы такие же граждане, как и они, никакой оранжевой угрозы нет, мы также заинтересованы в свободных выборах, в нормальной политической системе, в соблюдении прав граждан", - объяснил Удальцов.

"Я думаю, что если бы нам удалось с парой сотен людей пообщаться за время митинга, может быть у кого-нибудь и изменилось бы видение ситуации, и агрессия по отношению к нам исчезла бы. Личное общение всегда снимает какие-то домыслы и недопонимание, поэтому я считаю, что это было бы правильно. Однако это совсем не значит, что мы идем организовывать провокации и срывать митинг – таких мыслей у нас нет. Власть пытается нас разъединить, даже стравить друг другом, и в данной ситуации такой подход был бы наиболее конструктивен. Мы бы поняли друг друга с теми людьми, которые туда приходят", - добавил он.

Напомним, что 23 февраля на Манежной площади пройдет митинг в поддержку Владимира Путина, на который организаторы ждут около 200 тыс. человек. Что касается митинга "За честные выборы", то он должен пройти 26 февраля и собрать, по расчетам организаторов, еще больше участников, чем собрала Болотная площадь 4 февраля. Однако запрос в мэрию на проведение митинга 26 февраля еще не был направлен.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС