19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тазовский район и "Мессояханефтегаз" подписали дополнительное соглашение на 2012 год

Глава Тазовского района Александр Иванов и Виль Фахретдинов, генеральный директор ЗАО "Мессояханефтегаз" подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2012 год.

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе администрации Тазовского района, сотрудничество муниципалитета и предприятия продолжается вот уже 7 лет. "Мессояханефтегаз" вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

Предприятия "Газпром нефть" и "ТНК-ВР", чьей дочерней кампанией является "Мессояханефтегаз", заинтересованы выйти на новый уровень взаимоотношений с администрацией муниципального образования. Стоит отметить, что сейчас на территории Тазовского района начинается реализация проекта по разработке Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского месторождений.

В рамках нового соглашения общество обязуется оказать финансовую помощь муниципальному образованию в размере 16 млн. рублей для реализации мероприятий социально-экономического характера. В общей сложности, предусмотрено 7 мероприятий, в их числе - строительство в районном центре православного храма и мусульманской мечети, поддержка в районе малого и среднего предпринимательства, поддержка традиционного образа жизни тундровиков.

Также средства планируются на реализацию двух районных долгосрочных целевых программ – "Культура, язык, традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера в Тазовском районе на 2011-2013 годы" и "Развитие агропромышленного комплекса на 2011-2013 годы".

Дополнительное соглашение будет действовать до конца 2012 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС