19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Онищенко ввел запрет на ввоз украинского сыра

Роспотребнадзор ввел со вторника, 7 февраля, запрет на ввоз в Россию сыров нескольких производителей из Украины. Об этом заявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Под действие запрета попадают сыры украинских производителей, занявших, по словам Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции. Для продукции этих производителей со вторника будет "закрытие на границе", сказал глава Роспотребнадзора. Количество и названия производящих сыр компаний, на которые распространится запрет, Онищенко уточнять не стал.

В прошлом месяце ведомство заявило об ухудшении качества молочной продукции, поставляемой на российский рынок из Украины. В частности, российская санитарная служба выявила превышение содержания пальмового масла в сыре, произведенном украинскими комбинатами.

Как сказал тогда Онищенко, по российским нормативам, такая продукция должна называться не "сыром", а "сырным продуктом". 

В свою очередь, в Госветслужбе Украины назвали претензии Онищенко безосновательными, а премьер-министр Украины Николай Азаров публично попробовал местный сыр и похвалил его качество, пишет "Lenta.Ru".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС