25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Звезда "Формулы 1" Ален Прост посетит Москву

Четырёхкратный чемпион мира в "Формуле 1" Ален Прост приедет в Россию по приглашению компании "Renault", чтобы принять участие в Гонке Звёзд "За рулём", сообщил Накануне.RU в пресс-службе оргкомитета соревнований.

По заявлениям организаторов впервые столь титулованная звезда мирового автоспорта примет участие в спортивном соревновании на территории России. Кроме того, Прост имеет большой опыт выступлений и победы во престижном кубке по ледовым гонкам "Trophee Andros".

Ален Прост - четырёхкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула 1" (1985, 1986, 1989, 1993), трёхкратный победитель "Trophee Andros" (французского кубка по ледовым гонкам, 2007, 2008, 2012) и второй по достижениям гонщик "Формулы 1" за всю её историю( первым является Михаэль Шумахер).

Помимо Проста специальным гонщиком и участником соревнования станет Дэвид Култхард, вице-чемпион мира, а третьим пилотом будет Джером Д’Амброзио. 
В рамках Гонки Звёзд "За рулём" пилоты "Формулы 1" проведут серию показательных заездов, сразятся в суперфинале с победителем Гонки на автомобилях Renault Duster.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС