23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погибших в результате мощного землетрясения на Филиппинах уже 43

По последним данным, в результате мощного землетрясения на Филиппинах погибли, как минимум, 43 человека. Около 100 человек пострадали.

Еще более 30 местных жителей считаются пропавшими без вести.

На острове Негрос разрушены десятки домов. В настоящий момент в пострадавших районах ведутся поисково-спасательные работы, передает "Вести".

Подземные толчки вызвали оползни в городе Гуихулнган в восточной части острова Негрос. Не менее 30 домов оказались погребены под слоем земли, сообщил мэр города Эрнесто Рейес.

По словам мэра, спасатели разбирают завалы вручную, с помощью лопат. Тяжелую технику не применяют из опасения, что это может причинить травмы находящимся под завалами.

Филиппинские сейсмологи объявили предупреждение о цунами. В курортном городе Либертад на побережье Центральных Висайских островов волны смыли пять бамбуковых и деревянных строений, однако о пострадавших не сообщается. В Либертаде также обрушилось трехэтажное здание, однако никто не пострадал.

Жители прибрежных районов в панике ищут убежища. Неподалеку от эпицентра землетрясения в прибрежном туристическом городе Таясан с населением 32 тысячи человек люди спешно покидают города, пытаясь укрыться в высокогорных районах Восточного Негроса. В Таясане сообщается о двух погибших, среди которых ребенок, на которого обрушилась бетонная стена, пишет "РГ".

инфографика землетрясение в Японии|Фото: Накануне.RU

Землетрясения силой около 4 и 5 баллов минувшей ночью были также зарегистрированы в Индонезии, на Фиджи и у восточного побережья японского острова Хонсю.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2012 13:12 Мск Землетрясение на Филиппинах вызвало два оползня. Число жертв растет
Ранее 06.02.2012 11:25 Мск На Филиппинах объявлена угроза цунами
Ранее 06.02.2012 08:37 Мск В Японии вновь произошло землетрясение. "Тряхнуло" и Филиппины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС