19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред тоже обижается на машины с "мигалками": И меня подрезают! Еще и обложат "трехэтажным"!

Уральский полпред Евгений Куйвашев сегодня на встрече со студенами УрГЮА признался, что и ему, несмотря на высокий статус, приходится терпеть неудобства от кортежей с "мигалками", передает корреспондент Накануне.RU.  

Вопрос о машинах сопровождения, "расчищающих" дорогу чиновникам, задал один из студентов юридической академии. Он отметил, что в то время как должностное лицо приезжает вовремя на работу, он, простой автомобилист, опаздывает, при этом ему делают выговор, а должностное лицо работает дальше. "В чем правда?" - обратился к полпреду молодой человек.

"Безусловно, режет глаз, режет ухо, наверное, и обидно простым автолюбителям, когда кто-то с "мигалками" летит, заставляет прижиматься. Но нужно разбираться, для чего он торопится. Если для решения очень важных, я подчеркиваю, очень важных вопросов – на работу, по каким-то протокольным мероприятиям – то, наверное, здесь нужно относиться с пониманием. Если идет злоупотребление – жена поехала или родственник в магазин – это уже другое", - заявил Евгений Куйвашев.

- Мне самому, честно говоря, это не нравится. Я ведь тоже, бывает, просто езжу. На работу, скажу честно, я не езжу с мигалками. Поэтому мне тоже бывает обидно.

- И вас подрезают? – включился в разговор ректор УрГЮА Владимир Бублик.

- Подрезают, еще как! Еще и обложат "трехэтажным"... Тут дело такое – общая культура наша. Я знаю, в других странах руководители государства пользуются "мигалками", и ни у кого никаких сомнений нет, потому что все знают, что он едет решать государственные вопросы. Бывает ведь, и простые автомобилисты начинают отношения выяснять – это тоже неправильно. Мы должны начать с себя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2012 15:18 Мск Куйвашев предостерег молодежь Урала не попадаться на "серьезные уловки" накануне выборов
Ранее 06.02.2012 14:43 Мск Уральский полпред призвал студентов 4 марта смотреть выборы в Сети – "как футбол"
Ранее 06.02.2012 13:21 Мск Евгений Куйвашев: Митинги – это нормально

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС