20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бесплатные юридические консультации получили 7 тысяч свердловчан

Бесплатные юридические консультации для жителей области должны становиться еще более доступными, работа внутри регионального отделения Ассоциации юристов России активизирована. Об этом на отчетно-выборной конференции совета ассоциации сказал первый председатель свердловского отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин, сообщили Накануне.RU  в ДИП губернатора.

По его словам, в минувшем году свердловским отделением проведено 109 мероприятий, которые были направлены на то, чтобы повысить уровень правовой просвещенности уральцев, сделать юридические консультации доступными. В течение года работали 17 центров бесплатной юридической помощи, в которые обратились и получили консультации более 7 тыс. человек. Он напомнил, что в 2011 году на Среднем Урале появились два новых отделения в Полевском и Лесном.

"Особо хотел бы отметить работу территориальных отделений в Первоуральске, Нижнем Тагиле, Сухом Логу, Каменск-Уральском и Березовском. В Серове, Качканаре и Богдановиче работу необходимо улучшать", - сказал Сергей Пересторонин.

Добавим, в 2011 году ассоциация провела большое количество мероприятий, самыми крупными из которых стали Европейско-Азиатский конгресс, Юридическая неделя на Урале. Кроме этого, в прошлом году ассоциация включилась в работу по развитию юридического образования. Совместно с УрГЮА были организованы несколько конференций, в которых активно участвовали молодые юристы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС